Новости и события » Общество » Политолог нашел общее между Савченко и Трампом

Политолог нашел общее между Савченко и Трампом

Политолог нашел общее между Савченко и Трампом

Политолог и директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко считает, что между нардепом Надеждой Савченко и избранным президентом США Дональдом Трампом есть много общего

Он считает обеих характерными типажами политиков первой половины XXI века.

"Обоих любит Кремль и имеет на них «компромат». Трамп и Савченко уверены в своей особой миссии. Он должен «сделать Америку вновь великой», а она должна, по ее предположению, «спасти» Украину. Трамп и Савченко любят быть в центре внимания, любой ценой. Без внимания публики они тускнеют и теряют силу", - пишет политолог.

Также Небоженко назвал их «маргиналами в политике», которые ради достижения власти идут напролом, не пренебрегая никакими средствами для достижения своих целей.

"Трамп и Савченко очень упрямы и своенравные. Они оба уверены в своей удачливости и гениальности. Конфликт, а не согласие или компромиссы - стихия и пружина их деятельности. И Трамп и Савченко пугают Украину своей непредсказуемостью", - подытожил эксперт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх