Новости и события » Общество » В Крыму будет организовано около 30 мест для крещенских купаний

В Крыму будет организовано около 30 мест для крещенских купаний

В Крыму будет организовано около 30 мест для крещенских купаний

На Крымском полуострове будет организовано около 30 мест для крещенских купаний.

Об этом этом сообщили в прессс-службе МЧС по РК, передает корреспондент 3652.ru

"Специалисты чрезвычайного ведомства проводят подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов полуострова, где планируется организовать крещенские купания, а также проверяют соблюдение необходимых требований к безопасности во время массового погружения людей в холодную воду. С лицами, ответственными за организацию мероприятия, проводятся дополнительные инструктажи", - рассказали в пресс-службе.

Безопасность людей на водных объектах, где запланированы обряды Крещенских омовений, будут обеспечивать сотрудники всех отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», ГУ МЧС России по РК совместно с представителями МВД и медицинской службой. От ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» будет задействовано 27 человек и 10 ед. техники, еще более 80 человек от ГУ МЧС России по Республике Крым.

В местах массового пребывания людей в темное время суток будут установлены «световые башни», площадь освещения которых составляет около 100 м. кв.

Крымские спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх