Новости и события » Происшествия » Праздновала Рождество - осталась без глаза. Как женская ссора к беде привела

Праздновала Рождество - осталась без глаза. Как женская ссора к беде привела

Праздновала Рождество - осталась без глаза. Как женская ссора к беде привела

Жительница села Новофилипповка Мелитопольского района ослепла на один глаз и стала инвалидом после празднования Рождества в кругу друзей. К таким последствиям привела ее ссора с бывшей женой друга. Увидев гостей у своего экс-благоверного, та накинулась на женщину с кулаками.

Инцидент произошел в одном из частных домов Новофилипповки 7 января прошлого года. Тогда местная жительница нагрянула с визитом к своему бывшему мужу. Экс-благоверного она хотела попросить посидеть с их общим маленьким сыном, поскольку сама заступала в ночную смену на работу. Дома у мужчины она увидела бедлам: сам он был пьяным после празднования Рождества, как и двое его друзей, пребывающих в гражданском браке. Причем гости лежали на полу обнаженными. Увидев эту "порнографию", женщина принялась возмущаться, почему те не закрывают дверь. Сама она пришла к ним с маленьким ребенком, который увидел это "безобразие". В ответ гостья ей нахамила. В ходе ссоры бывшая жена хозяина дома ударила свою оппонентку несколько раз по лицу. После этого она выбросила на улицу ее кроссовки, приказала ей убраться из дома и ушла. А после ей стали звонить мать и дочь гостьи - они вопрошали, почему она ее избила. У пострадавшей оказался поврежденным глаз. За медицинской помощью она сразу не обратилась из-за отсутствия денег. Когда же родные забили тревогу, выяснилось, что вернуть глаз не удастся - он ослеп. Несчастную дважды оперировали в Запорожье, но результата это не принесло. Из-за потери зрения в одном глазу женщина потеряла трудоспособность (до 35 %) и получила третью группу инвалидности. Несчастная в свои 50 лет не может делать привычные вещи: готовить, шить, читать. Из-за того, что не видит правый глаз, она все время толкает людей на улице, комплексует и не может устроиться на работу.

А вот ее обидчица вину не признала. Суд она уверяла в том, что гостью своего мужа ударила несколько раз ладошкой по лицу. Несчастной она даже трижды давала деньги на лечение - в общей сложности 1400 гривен. Говорит, что отдать эти средства ее заставили угрозами. Больше помогать материально своей жертве не стала. Женщина уверена, что такие травмы нанести своей оппонентке не могла и просила суд ее оправдать. Однако ее вина была доказана в рамках исследования доказательств. Виновность обвиняемой подтвердили свидетели - ее бывший муж со своим другом, а также дочь и мать потерпевшей. Они утверждали, что женщина вела себя агрессивно и спрашивала: "Кого из вас первого ударить по голове бутылкой?" Экс-благоверный обвиняемой и вовсе заявил, что жена к его попойкам относилась негативно и всякий раз выгоняла из дома его собутыльников.

В итоге за нанесение тяжкого телесного повреждения по неосторожности суд приговорил обвиняемую к 200 часам общественных работ. Своей жертве она должна будет выплатить около 3 тыс. грн. материального ущерба (он подтвержден квитанциями из аптек), 500 гривен компенсации за траты на правовую помощь. Еще в 80 тысяч гривен суд оценил моральные страдания потерпевшей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх