Новости и события » Общество » В Бердянске выполнят ремонт «рассыпающихся» домов по Мелитопольскому шосее

В Бердянске выполнят ремонт «рассыпающихся» домов по Мелитопольскому шосее

В Бердянске выполнят ремонт «рассыпающихся» домов по Мелитопольскому шосее

В феврале на сессию горсовета будет вынесен проект решения о выделении средств на стяжку дома по Мелитопольскому шоссе, 78/147.

Специфическое расположение некоторых микрорайонов Бердянска на плывунах, в частности, АКЗ и РТС, приводит к тому, что стены стоящих там зданий покрываются трещинами и нуждаются в стяжке. Эти работы стоят недешево, и самим жильцам проблемных домов с их бедой никак не справиться, поэтому местные власти по мере возможности решают этот вопрос.

В декабре комиссия обследовала состояние дома по Мелитопольскому шоссе, 89-а, и пришла к выводу, что здание нуждается в стяжке. Напомним, что в этом году будет выполнен проект капремонта данного дома. По предварительным оценкам, стоимость проекта составляет до 350 000 гривен. А стоимость самих работ станет понятной после того, как будет выполнена проектно-сметная документация.

Как сообщил и. о. начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Удовиченко, недавно была выполнена стяжка дома по Мелитопольскому шоссе, 10. А в феврале на сессию горсовета будет вынесен проект решения о выделении средств на стяжку дома по Мелитопольскому шоссе, 78/147.

В Бердянске выполнят ремонт «рассыпающихся» домов по Мелитопольскому шосее


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх