Новости и события » Hi-Tech » Google приступил к пессимизации мобильных страниц с назойливой рекламой

Google приступил к пессимизации мобильных страниц с назойливой рекламой

Google приступил к пессимизации мобильных страниц с назойливой рекламой

Начиная с 10 января поисковый гигант начал понижать в мобильной выдаче сайты с чересчур назойливой межстраничной рекламой и всплывающими окнами. Веб-мастеров предупреждали об этом еще в августе 2016.

Изменения пока коснулись только мобильных версий веб-страниц. При этом мобильные сайты могут продолжать размещать любую рекламу на вторых страницах, которые не показываются при переходе из поиска Google.

Кроме того, на позицию в выдаче не повлияют всплывающие окна, служащие для подтверждения возраста пользователя, если контент сайта предполагает соответствующие ограничения. А вот всплывающая реклама, появляющаяся в процессе прокрутки страницы, будет считаться нарушением. Всплывающие окна при входе на сайт - допустимы.

Важно, что Google начал пессимизировать только отдельные страницы с «недопустимой» раздражающей рекламой, а не сайты целиком. А вот рекомендуемые размеры всплывающих окон в Google пока так и не уточнили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх