Новости и события » Общество » В Турции за связи с Гюленом арестовали 60 бизнесменов

В Турции за связи с Гюленом арестовали 60 бизнесменов

В Турции за связи с Гюленом арестовали 60 бизнесменов

В Турции арестовали 60 предпринимателей по подозрению в связях с организацией мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), которого Анкара обвиняет в организации попытки военного переворота в июле 2016 года.

"Всего 110 предпринимателей предстали перед стамбульским судом в среду, для того, чтобы быть официально арестованными по обвинению в членстве в террористической организации. Пятьдесят из них получили условно-досрочное освобождение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 110 предпринимателей были в числе 380 человек, в отношении которых был выдан приказ о задержании в рамках расследования о финансировании движения.

Ранее сообщалось, что в Турции задержали главного юрисконсульта бывшего исполнительного директора холдинга Dogan, которому принадлежат газета Hurriyet и вещатель CNN Turk, за якобы принадлежность к деятельности Фетхуллаха Гюлена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх