Новости и события » Культура » «Потому что «Викинг»...»

«Потому что «Викинг»...»

«Потому что «Викинг»...»

Кинотеатр «Лена» в Якутске не сможет показать фильм «Ла-Ла Ленд», завоевавший семь наград «Золотой глобус», потому что не сумел договориться об условиях проката «Викинга» - российской картины о князе Владимире и крещении Руси.

Заместитель директора кинотеатра Георгий Николаев сообщил, что правообладатель - компания «Централ Партнершип» - предлагала устроить пять сеансов «Викинга». В кинотеатре «Лена» всего один зал, и его руководство предлагало провести один сеанс российской картины.

В итоге кинотеатр отказался показывать «Викинга». Компания «Централ Партнершип» в ответ отказалась предоставить пакет фильмов Paramount Pictures - в него входят «Ла-Ла Ленд», «Молчание», «Три Икса: Мировое господство» и «Звонки». По словам Георгия Николаева, менеджер отдела букинга «Централ Партнершип» Ольга Корниенкова не смогла объяснить причину отказа, а ответила коротким сообщением: «Потому что «Викинг»...»

Администратор якутского четырехзального кинотеатра «Азия» Виктория Баишева подтвердила, что у нее был такой же разговор с правообладателями из-за «Викинга», но отказалась от развернутого комментария.

«Потому что «Викинг»...»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх