Новости и события » Авто » LADA 4х4 ждет изменение дизайна

LADA 4х4 ждет изменение дизайна

LADA 4х4 ждет изменение дизайна

Российская автомобилестроительная компания АвтоВАЗ решила слегка изменить дизайн своего внедорожника LADA 4х4. Перемены затронут задние габаритные огни, возможно будет улучшен интерьер салона.

Отечественный автогигант уже в этом году планирует выпустить обновленный автомобиль LADA 4х4, который сходит с конвейера на протяжении вот уже 40 лет и считается самой возрастной моделью. Решившие остаться анонимными источники на заводе сообщают, что изменения в первую очередь коснутся задних габаритных огней. Задние фонари станут новыми, однако размеры и форма останутся прежними.

Изначально изменения планировались только для современной версии Urban, однако позднее руководство АвтоВАЗ приняли решение подвергнуть обновлению все версии "Нивы". Причем это было сделано из практических соображений - единая форма деталей для всех вариантов, чтобы удешевить производство. Аналитики предполагают, что наличие новой оптики не увеличит стоимость автомобиля.

Сейчас же эксперты продолжают ожидать обновление интерьера салона, которое планировалось уже давно. Примечательно, что новый дизайн уже разработан, однако его интеграция требует внушительных финансовых затрат. Возможно в свой юбилейный год, 40 лет спустя выхода первого автомобиля, LADA 4х4 и обзаведется модернизированным салоном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх