Новости и события » Общество » NASA обнародовало цветной снимок столкновения галактик

NASA обнародовало цветной снимок столкновения галактик

NASA обнародовало цветной снимок столкновения галактик

Американское агентство NASA обнародовало цветной снимок, на котором изображено столкновение двух галактик. Фото было сделано при помощи орбитального телескопа Hubble, так сообщили сотрудники центра по изучению космоса.

Специалисты рассказали, что данное явление случается в космическом пространстве крайне редко, а потому снимок можно с уверенностью назвать уникальным. Насколько давно столкнулись галактики пока неизвестно, однако на фотографии можно увидеть следствие этого явления - объект IRAS 14348-1447, который излучает инфракрасное свечение.

Ученые уверены, что IRAS 14348-1447 образовалась потому, что две галактики приблизились друг к другу на критически близкое расстояние, вследствие чего их мощные гравитационные поля стали взаимодействовать. Из-за возникшего диссонанса и произошел взрыв, сила мощности которого способна разрушить целые планеты, и их спутники.

NASA


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх