Новости и события » Здоровье » Самец японской макаки вступил в половой контакт с самкой оленя

Самец японской макаки вступил в половой контакт с самкой оленя

Самец японской макаки вступил в половой контакт с самкой оленя

Зоологам удалось зафиксировать необычную картину в Японии. Самец японской макаки предстал перед видеокамерой во время полового акта с самкой оленя. По ряду характеристик этот случай считается первым зарегистрированным межвидовым спариванием.

Нужно оговориться, что этот случай уникален именно целой совокупностью разных факторов. Ученые нередко фиксировали половые контакты между животными разных видов, имеющих при этом схожее строение и множество сближающих признаков. Имели место и случаи секса между разновидовыми животными, выросшими в неволе, и с самого детства проводящими большую часть времени вместе. Более того, наблюдались контакты и между принципиально разными видами млекопитающих, но в таких случаях контакт напоминал скорее процесс изнасилования, при котором самец откровенно применял силу для удержания самки на месте.

В данном же случае, олениха не выявляет никаких признаков сопротивления, что наводит на мысль об абсолютно добровольном характере совокупления. Именно по этому параметру ученые оценили уникальность обнародованных видеокадров.

Ни один из зафиксированных ранее контактов между разными видами животных не приводил к беременности самки. Ученые считают подобное развитие событий невозможным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх