Новости и события » Общество » Эксплуатацию робоиомбилей требуют отсрочить еще на 50 лет

Эксплуатацию робоиомбилей требуют отсрочить еще на 50 лет

Эксплуатацию робоиомбилей требуют отсрочить еще на 50 лет

Эксплуатацию робоиомбилей требуют отсрочить еще на 50 лет. С такими заявлениями выступили представители нью-йоркской ассоциации профессиональных водителей. По их словам, робомиобили могут лишить тысячи людей работы.

Пока беспилотные авто можно встретить только в Нью-Йорке. Власти штата уже рассматривают перспективу внедрения сервисов Uber и Lyft. Президент ассоциации водителей Джон Томасси считает, что робомобили не принесут пользы экономике, ведь лишат работы людей без компенсации. Члены организации считают, что прежде чем наводнить городские улицы беспилотными авто, правительство должно продумать меры по защите рабочих мест.

Существует большая вероятность того, что призывы водителей останутся без ответа, так как нецелесообразно отрицать, что использование Uber в городе Нью-Йорк требует меньше затрат, чем проезд на метро, и совместное пользование автомобилей завоевывает все больше популярности.

Эксперты заявили, что традиционные авто канут в Лету уже лет через 10-15, а малыши, которые родятся в ближайшие несколько лет и вовсе перестанут управлять машиной. Современная молодежь, воспитанная на идеалах электроники, все чаще отказывается приобретать авто, но пока вождение остается популярным. Калифорнийские ученые дают автолюбителям еще 10 лет, после чего вождение перестанет быть необходимостью.

Lyft Uber


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх