Новости и события » Экономика » В Переяслав-Хмельницком начали отключать газ. 13 многоэтажек уже не отапливаются

В Переяслав-Хмельницком начали отключать газ. 13 многоэтажек уже не отапливаются

В Переяслав-Хмельницком начали отключать газ. 13 многоэтажек уже не отапливаются

11 января ОАО «Киевоблгаз» прекратил поставлять газ в две котельни города Переяслав-Хмельницкий, которые обеспечивают теплом 13 многоквартирных жилых дома. Об этом в комментарии АСН сообщил и. о. генерального директора КП КОР «Переяслав-Хмельницьктепломережа» Роман Швыдкый.

«Это 25% от наших мощностей. На улице минусовая температура и с обеда уже не поступает тепло в жилые дома. Предупреждений о том, что у нас сегодня предполагалось такое отключение мы не получали. Нам должны были сообщить заранее, мы должны были подготовить наше газовое хозяйство к отключению, все таки газ - это опасность», - отметил он.

Швыдкый отметил, что уже обратился в местные органы власти и правоохранительные органы, чтобы они вмешались в ситуацию.

Напомним, ранее «Киевоблгаз» сообщил, что четырем предприятиям (ООО «УКРОПТ «Мастер-Энерго», КП КОР «Бородянкатепловодопостачання», КП КОР «Переяслав-Хмельницьктепломережа» и КП КОР «Тетиивтепломережа») будут приостановлены поставки газа из-за долгов перед НАК «Нафтогаз Украины».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх