Новости и события » Общество » Валентина Панкулич больше не председатель Днепровской избирательной комиссии

Валентина Панкулич больше не председатель Днепровской избирательной комиссии

Валентина Панкулич больше не председатель Днепровской избирательной комиссии

Валентина Панкулич, представитель всеукраинского политического объединения «Женщины за будущее», больше не является председателем Днепровской городской избирательной комиссии Днепропетровской области. Ее полномочия досрочно прекращены постановлением Центральной избирательной комиссии от 4 января.

Рабочая биография госпожи Панкулич весьма неоднозначна. Ей выражали недоверие еще в 2014 году члены окружной избирательной комиссии №28. Тогда они обратились в Центрвыборчком с предложением о ее замене. Впрочем, сама Панкулич отрицает данный факт и утверждала, что ей просто сделали замечание.

Во время местных выборов в 2015 году руководительницу избиркома обвиняли в умышленном срыве работы избирательных участков, отсутствии на рабочем месте. Во время первого тура мэрских выборов-2015 городская избирательная комиссия вновь обратилась к ЦИК относительно замены Валентины Панкулич.

В начале 2017 года ЦИК услышал членов комиссии.

10 января принесла присягу и вступила в полномочия вновь назначенная глава Днепровской городской избирательной комиссии Днепропетровской области Евгения Ориненко. Она тоже член политического объединения «Женщины за будущее».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх