Новости и события » Политика » Трамп сравнил некоторые действия в США с подобием нацистской Германии

Трамп сравнил некоторые действия в США с подобием нацистской Германии

Трамп сравнил некоторые действия в США с подобием нацистской Германии

В отдельных зарубежных СМИ появилась информация, что спецслужбы России имеют компромат на Дональда Трампа. В ответ на это вновь избранный президент ответил, что подобные «подделки» напоминают Германию времен правления нацистов.

Телекомпания CNN, ссылаясь на данные, которые она якобы получила от высших должностных лиц разведки государства, сообщила, что на встрече Трампа с руководством разведслужб США, они ознакомили его с имеющимися у них свидетельствами о том, что спецслужбы РФ имеют информацию, которая может полностью дискредитировать нового президента США. При чем она имеет как личностный, так и финансовый характер.

С официальным ответом по этому вопросу выступил Райнс Прибэс, который, как предполагается, будет руководителем аппарата сотрудников в новой администрации Дональда Трампа. Он сказал, подобные сведения - «полная чушь». Более того, если в это, допустим, верит разведка США, то, как он считает, это не должно подвергаться огласке.

Трамп также не остался в стороне от очередных нападок. Он назвал их действиями оппонентов, являющихся «нечестными», которые, таким образом, пытаются преуменьшить одержанную им победу над их кандидатом. Далее в своем аккаунте в Twitter он поддержал точку зрения Прибэса.

Разведслужбы ни в коем случае, по его мнению, не должны распространять подобную информацию о президенте США. Тем более, если она является лживой. Трамп расценивает это очередным ударом по себе и задается вопросом, не живет ли Америка во времена Германии, когда там правили нацисты.

Прокомментировал подобные заявления разведорганов США и Дмитрий Песков. Он заявил, Кремль не имеет никаких компроматов на политиков США. Ни на Дональда Трампа, ни на Хиллари Клинтон. Все сообщения об обратном, сказал Песков - «бульварное чтиво».

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх