Новости и события » Политика » Рекс Тиллерсон не признает права РФ на Крымский полуостров

Рекс Тиллерсон не признает права РФ на Крымский полуостров

Рекс Тиллерсон не признает права РФ на Крымский полуостров

Во время слушания по утверждению на пост госсекретаря США, Рекс Тиллерсон заявил, что Россия захватила территорию, не принадлежащую ей. Также кандидат добавил, что считает санкции эффективным политическим инструментом международной политики.

Американцы находятся в преддверии вступления на пост новоизбранного президента Дональда Трампа. Новый президент выдвинул кандидатуру нефтяного магната и миллиардера Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США. В сенате состоялись слушания, соответствующие регламенту.

Владелец крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон во время слушаний в сенате международных отношений его спросили, признает ли он права РФ на Крым. Кандидат ответил, так как минские договоренности не реализовываются, Вашингтону необходим диалог с Москвой для определения политического курса. По словам будущего госсекретаря, США обсуждают возможные варианты сотрудничества и диалога с Россией.

Напомним, что инаугурация Дональда Трампа на пост президента США согласно 20-й поправки к Конституции состоится 20-го января 2017 года. Историческая справка: до 1933 года церемония присяги вступающего на пост президента проводилась 4 марта. Первая инаугурация в истории США состоялась в 1789 году в Вашингтоне. Томас Джефферсон стал первым кандидатом на пост президента США, произнесшим клятву в торжественной церемонии. Рональд Рейган установил действующее до сих пор место проведения инаугурации в западном крыле Капитолия.

Рекс Тиллерсон не признает права РФ на Крымский полуостров

Рекс Тиллерсон не признает права РФ на Крымский полуостров

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх