Новости и события » Hi-Tech » Эмулятор Cemu научился запускать игры для Wii U в разрешении 4K

Эмулятор Cemu научился запускать игры для Wii U в разрешении 4K

Эмулятор Cemu научился запускать игры для Wii U в разрешении 4K

Чем новее игровая консоль, тем сложнее энтузиастам написать эмулятор для нее. Но если с приставками от Sony и Microsoft в последние годы никаких заметных сдвигов в этом плане не наблюдалось, то создатели эмулятора Nintendo Wii U делают значительные успехи. Их новая версия программы Cemu 1.7.0 позволяет не только с комфортом играть в игры для Wii U, но и запускать их в нативном 4К-разрешении. Таким образом, эмулируемые игры на PC выглядят лучше, чем оригиналы на консоли.

Cemu позволяет запускать на PC далеко не все Wii U-игры, но в самые популярные, такие как Bayonetta 2, Xenoblade Chronicles X и Super Mario 3D World, уже можно играть со стабильным показателем фреймрейта. Примечательно, что топовую систему для этого иметь вовсе не обязательно: представленный выше ролик в 4К был записан на компьютере с процессором Intel Core i5-750, видеокартой GeForce GTX 970 и 8 ГБ оперативной памяти.

В данный момент на официальном сайте эмулятора в свободном доступе имеется лишь версия 1.6.4b. Последняя версия 1.7.0 сейчас доступна лишь инвесторам сервиса Patreon, однако уже 16 января ее смогут опробовать все желающие.

Intel Microsoft Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх