Новости и события » Общество » Французский суд объявил друзей в фейсбуке ненастоящими друзьями

Французский суд объявил друзей в фейсбуке ненастоящими друзьями

Французский суд объявил друзей в фейсбуке ненастоящими друзьями

Кассационный суд Франции объявил друзей в социальной сети Facebook ненастоящими друзьями. Как говорится в решении высшего суда страны, дружба в социальных сетях не считается дружбой в «традиционном» понимании. Решение опубликовано 5 января 2017 года.

Суд рассматривал дружбу в социальных сетях по просьбе парижского адвоката. Адвокатская коллегия рассматривала жалобу одного из членов против автора иска. Члены этой коллегии и заявитель были друзьями на Facebook. На этом основании автор иска обвинял коллегию в предвзятости.

Суд не согласился с его доводами: дружба на Facebook не повлияла на мнение коллегии.

В 2015 году подобное дело рассматривалось в Бельгии. Суд обязал бельгийца платить бывшей жене алименты. Тот потребовал отменить это решение, поскольку адвокат его жены был другом судьи на Facebook. Верховный суд согласился с доводами заявителя.

Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх