Новости и события » Происшествия » В Сумах водитель зампрокурора жестоко избил соседа (ФОТО)

В Сумах водитель зампрокурора жестоко избил соседа (ФОТО)

В Сумах водитель зампрокурора жестоко избил соседа (ФОТО)

Житель одной их многоэтажек по ул. Ковпака, выходя на лестничную клетку вместе с женой, обратил внимание соседей на вред курения для окружающих и попросил погасить сигареты. Троим любителям «подыметь» замечание мужчины не понравилось. В результате завязалась драка, борец с вредными привычками оказался на больничной койке в нейрохирургии, у него - множественные гематомы и сотрясение головного мозга.

«Сначала они бросили в моего мужа банку с окурками, а потом все трое начали его избивать», - рассказывает жена потерпевшего, которая сразу же сообщила об инциденте полиции. На место происшествия приехал полицейский патруль и скорая помощь.

Молодая женщина опасается, что дело «замнут»: «Один из нападавших работает водителем в областной прокуратуре. Уверена, что это может повлиять на ход дела».

В пресс-службе прокуратуры подтвердили, что один из участников конфликта действительно числится водителем заместителя прокурора.

«Сотрудник, о котором идет речь, не является работником следственных органов, он водитель, а это рабочая специальность. Из этого следует, что мы не можем провести собственное расследование. Но Сумская областная прокуратура заинтересована в объективности оценки правоохранительных органов. Если будет установлено, что сотрудник виновен, то к нему будут применены меры на общих основаниях», - заверила журналистов 0542.ua пресс-секретарь Наталья Науменко.

Уголовное производство по делу открыто через 3 дня после инцидента и классифицируется по ст. ст. 296 ч. 1 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

Кроме того, в прокуратуре ждут объяснений, почему его не внесли в ЕРДР.

В Сумах водитель зампрокурора жестоко избил соседа (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх