Новости и события » Происшествия » По факту взрыва в Мелитополе открыто уголовное производство

По факту взрыва в Мелитополе открыто уголовное производство

По факту взрыва в Мелитополе открыто уголовное производство

В Единый реестр досудебных расследований внесены материалы по ч. 1 ст. 270 УК Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей или имущественный ущерб в крупном размере.

Как мы уже сообщали, сегодня вечером в Мелитополе на ул. Куйбышева, 218 прогремел взрыв во времянке, которую арендовал парень 18 лет. Взрыв был такой мощности, что у соседей в домах задрожали окна. Спасатели достали молодого человека из-под завалов, а скорая помощь доставила его в реанимацию. Парень находился в сознании и рассказал врачам якобы он пытался включить конвектор. У молодого человека обожжено 20 проц. кожи. Ожоги лица, предплечий и груди I-III степени.

Причины взрыва устанавливаются. Полиция возбудила уголовное дело по факту нарушения правил пожарной безопасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 2040 грн. или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх