Новости и события » Hi-Tech » Ветеран Apple возглавил разработчиков системы автопилота Tesla

Ветеран Apple возглавил разработчиков системы автопилота Tesla

Ветеран Apple возглавил разработчиков системы автопилота Tesla

Компания Илона Маска наняла Криса Латтнера, уже бывшего руководителя подразделения Developer Tools Department в Apple.

"Бывший ветеран Apple возглавит команду разработчиков Tesla Autopilot и, как ожидают в самой компании, "ускорит наступление будущего с полноценными технологиями автономного вождения", - указывается в публикации.

Как отмечается, в Apple Крис Латтнер проработал около 11 лет, в основном на руководящих должностях. Он курировал разработку языка программирования Swift, который уже больше года является открытым проектом, принимал участие в среды разработки Xcode, работал над компиляторами для CPU/GPU и многими другими проектами.

Джинна Хусейн, ранее временно назначенный исполняющим обязанности вице-президента Tesla Motors по автопилоту, полностью вернется к своей основной работе в SpaceX, где он занимает должность вице-президента по программному обеспечению.

В пресс-службе Tesla Motors также подтвердили, что Стерлинг Андерсон, ранее руководивший проектами этого направления, больше не работает в компании.

General Motors SpaceX Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх