Новости и события » Мото » В ГИБДД отказались квалифицировать сигвеи как мототранспорт

В ГИБДД отказались квалифицировать сигвеи как мототранспорт

В ГИБДД отказались квалифицировать сигвеи как мототранспорт

В ГИБДД РФ отказались квалифицировать сигвеи, как мототранспорт и вносить соответствующие поправки в ПДД. Таким образом депутат Госдумы Александр Васильев получил отказ на свое прошение об обязательной регистрации сигвеев, гироскутеров, моноколес, а также прочего электротранспорта со скоростью движения не превышающей 25 км/час.

В государственном ведомстве пояснили, что сигвеи и весть вышеперечисленный транспорт, включая самокаты и аналогичные средства передвижения, попадают под класс пешеходы. Права и обязанности пешеходов, как полноценных участников движения четко регулирует ПДД РФ №4.

Напомним, что Александр Васильев в декабре 2016 года выступил с инициативой отнести сигвеи к мототранспорту с соответствующими изменениями в действующем законодательстве. Так по мнению Васильева, все подобные аппараты должны иметь соответствующую регистрацию, страховой полис и так далее.

Политик привел статистику в которой говориться, что указанный электротранспорт очень часто бывает причиной несчастных случаев среди пешеходов, а также на проезжей части. Получив отказ на свое прошение, Александр Васильев призывает обратить внимание и урегулировать действия между владельцами сигвеев и другими участниками движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх