Новости и события » Hi-Tech » Facebook запустил "Журналистский проект"

Facebook запустил "Журналистский проект"

Facebook запустил "Журналистский проект"

Facebook запускает приложение, который носит название «Журналистский проект». Об этом рассказали представители компании.

Ведущей целью нового проекта является улучшение взаимной работы между соцсетью и новостными структурами. Этим шагом сотрудники Facebook хотят поддержать качественную журналистику, поднять уровень грамотности в новостных статьях, а также дать репортерам нужные инструменты и подготовку, с помощью которых они смогут интереснее и лучше сообщать новости.

Деятельность в рамках «Журналистского проекта» станет проходить по трем направлениям: совместное создание новых продуктов вместе с новостными организациями, разработка новых тренингов для журналистов и оказание поддержки пользователям соцсети, с помощью которой они сумеют оперативнее ориентироваться в новостном потоке.

Еще одной целью такого проекта является ситуация с фейковыми новостями в Facebook. Имидж компании заметно пострадал после президентских выборов в США, когда еее обвинили в написании лживых новостей о Трампе и Клинтон. Многие считали, что это помогло республиканцу победить в выборах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх