Новости и события » Спорт » В Ингушетии пройдет чемпионат России по альпинизму

В Ингушетии пройдет чемпионат России по альпинизму

В Ингушетии пройдет чемпионат России по альпинизму

В ближайшем будущем в Игнушетии пройдет Всероссийский чемпионат по альпинизму. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

С 1 по 19 февраля состоится турнир между альпинистами в Игнушетии. Известно, что призовой фонд на сегодняшний день составляет ровно 370 тысяч рублей. Он будет разделен между тремя первыми победителями.

За первое место назначена награда в 150 тысяч, второе - 120, а за третье 100 тысяч. Участникам уже выбрали 16 маршрутов, по 12-ти из которых еще никто не проходил и они будут первопроходцами. Уровни сложности таких путей оцениваются в 5Б и 6А категории.

Начиная с 20-ых чисел января, организаторы отстроят небольшой лагерь. В нем смогут поселиться все участники турнира, их тренера, а также судьи. Известно, что он будет бесплатным и с утепленными палатками.

Отмечается, что это первое мероприятие подобного рода в Игнушетии. На соревновании будут присутствовать руководство республики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх