Новости и события » Hi-Tech » В WhatsApp добавлена возможность поиска GIF-анимаций

В WhatsApp добавлена возможность поиска GIF-анимаций

В WhatsApp добавлена возможность поиска GIF-анимаций

Последнее обновление бета-версии мессенджера WhatsApp принесло поиск по GIF-изображениям. Теперь можно добавлять GIF-анимацию, не покидая самого приложения. Поддержка GIF появилась в WhatsApp еще месяц назад, но она была ограничена изображениями, сохраненными на конкретном устройстве. Теперь же для этого можно использовать всю библиотеку Giphy. Также с обновлением увеличился допустимый лимит медиафайлов - с 10 до 30.

В поиск GIF-изображений можно войти через кнопку "Эмодзи" слева от текстового поля. В появившемся окне есть возможность переключения между эмодзи и GIF-файлами. Последняя вкладка показывает самые популярные GIF. Также здесь присутствует опция поиска в базе Gyphy по ключевым словам.

Возможность поиска по GIF появилась в бета-версии клиента (1.27.7), однако в ближайшее время функция будет добавлена и в стабильную сборку мессенджера.

WhatsApp Messenger WhatsApp Inc.

В WhatsApp добавлена возможность поиска GIF-анимаций


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх