Новости и события » Общество » На Волыни разоблачили банду, переправлявшую иностранных нелегалов в Польшу

На Волыни разоблачили банду, переправлявшую иностранных нелегалов в Польшу

На Волыни разоблачили организованную преступную группу, которая занималась незаконной переправкой иностранцев через государственную границу Украины в Польшу, сообщает ГУ Нацполиции в Волынской области.

"Полиция установила: 25-летний уроженец Любомльского района с целью незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины в Республику Польша разработал преступный план. К его воплощению привлек еще одного волынянина и двух граждан Республики Гвинея", - говорится в обнародованном в среду сообщении Сектора коммуникации полиции Волынской области.

Сообщники за незаконную переправку через границу брали с иностранцев от $1тыс. до $1,5тыс. Всего в результате преступной деятельности они получили почти $18тыс. Кроме того установлено, что организованная преступная группа в течение 4 месяцев незаконно переправила через украинскую границу в Польшу двенадцать иностранцев.

Среди них граждане Республик Конго, Гвинеи и Сирии. Большинство нелегалов - студенты, которые учились в украинских вузах.

"Трое членов организованной преступной группы взяты под стражу. В отношении еще одного их сообщника суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Им грозит до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Незаконно переправленные нелегалы будут возвращены обратно в порядке реадмиссии в соответствии с взаимными обязательствами государств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх