Новости и события » Культура » 17 января Екатеринбург увидит уникальный спектакль «Мы, нижеподписавшиеся»

17 января Екатеринбург увидит уникальный спектакль «Мы, нижеподписавшиеся»

17 января Екатеринбург увидит уникальный спектакль «Мы, нижеподписавшиеся»

На сцене Театра юного зрителя в городе Екатеринбурге 17 января покажут уникальную постановку «Мы, нижеподписавшиеся». Получившее известность представление поставлено по уже ставшей легендарной одноименной пьесе известного советского драматурга и сценариста Александра Гельмана.

В 2016 году состоялась премьера спектакля: первые выступления прошли в апреле в Нижнем Тагиле в Драматическом театре имени Д. Мамина-Сибиряка, а в сентябре - на сцене Театра имени Пушкина в Москве. Теперь зрители увидят спектакль и на Урале.

Проект уникален составом труппы. Постановщики Владимир Скворцов и Мария Рыбасова собрали на одной сцене актеров из разных театров страны: москвичи Анна Большова, Андрей Кузичев и Анатолий Кот играют вместе с Сергеем Зыряновым, Еленой Макаровой и Игорем Булыгиним из Нижнего Тагила. Репетиции проходили в двух городах. По словам продюсера проекта Ольги Галактионовой, такие совместные постановки способствуют «возобновлению кровообращения между театрами».

Проблемы, поднятые в пьесе, не перестают быть актуальными и сегодня. Спектакль «Мы, нижеподписавшиеся» шел в многих театрах Советского Союза: в московских МХАТе и Театре сатиры, в ленинградском БДТ и многих других. В 1981 году на широкие экраны вышел одноименный фильм Татьяны Лиозновой, имевший оглушительный успех.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх