Новости и события » Общество » Второй пошел: в Кривом Роге обкатывают еще один дизельный троллейбус

Второй пошел: в Кривом Роге обкатывают еще один дизельный троллейбус

Второй пошел: в Кривом Роге обкатывают еще один дизельный троллейбус

Днем 11 января на улицах города был замечен второй троллейбус с дизельным генератором. Сейчас машина проходит наладку, а также необходимое тестирование. Довольно неожиданно в снежную погоду выехал на испытания второй по счету "рогатый", который может обходиться без питания от электричества.

Машина выполнила несколько рейсов без пассажиров в двух режимах - с подключением к сети, а также на автономном ходу при помощи дизельного генератора. Хотя чиновники и руководство предприятия "Городской троллейбус" обещали выезд необычного вида транспорта еще в ноябре прошлого года. Однако его презентацию откладывали уже несколько раз.

Первый раз электробус выехал из парка более недели назад. Эта машина модели "Т1" производства ЮМЗ города Днепр. Ее выпустили в далеком 1992 году. Спустя 10 лет силами криворожского депо №2 троллейбус "укоротили", сделав из гармошки одинарный транспорт. В 2014 году "рогатый" сломался и больше на линию с пассажирами не выезжал. На предприятии решили дать машине вторую жизнь и отправили ее на капитальный ремонт. Уже впоследствии модернизации троллейбусники решили из обычного "рогатого" сделать электробус, который будет ездить не только при помощи проводов, но и на автономном ходу без электричества. Ожидается, что все испытания продлятся как минимум несколько недель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх