Новости и события » Hi-Tech » Vertu разработала новый смартфон в стиле Art Deco

Vertu разработала новый смартфон в стиле Art Deco

Vertu разработала новый смартфон в стиле Art Deco

Компания по производству электронных устройств Vertu представила общественности свой новый смартфон Signature Touch Teal Fluted. Дизайн телефона полностью исполнен в стиле эпохи Art Deco, передает издание «Лента. ру», ссылаясь на представителя пресс-службы бренда.

Боковые панели нового устройства сделаны из матового полированного титана, а сам корпус декорирован итальянской кожей оттенка морской волны. Разработчики заявляют, что экран Signature Touch изготовлен из цельного куска сапфира, который весит не менее 130 карат.

Напомним, что компания Vertu представила миру свой первый телефон еще в 2002 году. К прошедшему году Vertu удалось реализовать более 450 тысяч устройств по всему миру. Мобильные устройства данной фирмы традиционно позиционируются в люксовом сегменте, их цена в РФ начинается от 293 тысяч и достигает нескольких миллионов рублей. На стоимость гаджета влияет сама коллекция и количество модификаций.

Не маловажной новостью является то, что в начале осени 2015 года Vertu выкупили китайские инвесторы. По данным СМИ, сумма сделки составила около 200 миллионов долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх