Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как эффективно принимать душ

Ученые рассказали, как эффективно принимать душ

Ученые рассказали, как эффективно принимать душ

Проведенные учеными исследования доказали эффективность приема душа. Чтобы процедура максимально соответствовала своему предназначению, ученые советуют соблюдать определенные правила.

Исследования показали, каким образом прием душа влияет на состояние организма. Большинство людей принимают душ утром и вечером. В зависимости от времени суток, правила приема душа отличаются.

Предназначение утреннего душа - проснуться, взбодриться и получить заряд на весь день. Утренний душ, как считают ученые, активизирует творческий потенциал. Чтобы привести организм в тонус, утренний душ должен быть прохладным. Очень полезен утром контрастный душ. Смена температур вызывает расширение сосудов, активный приток крови и насыщение мозга кислородом.

У вечернего душа задача - расслабить организм и подготовить его ко сну. Поэтому температура вечернего душа должна быть умеренно теплой, так как горячая вода пересушивает кожу.

Дерматологи советуют с осторожностью применять гигиенические средства для душа. Слишком усердная борьба с грязью, как оказалось, на пользу организму не пойдет. Моющие средства смывают полезные бактерии, которые защищают кожу. Таким образом, от их частого применения можно получить обратный эффект. Особенно предостерегают дерматологи от частого употребления антибактериального мыла и советуют отдать предпочтение мягкому мылу с органическими компонентами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх