Новости и события » Здоровье » Ученые: Ранняя половая жизнь приводит девушек к алкоголизму

Ученые: Ранняя половая жизнь приводит девушек к алкоголизму

Ученые: Ранняя половая жизнь приводит девушек к алкоголизму

Ранняя половая жизнь может привести девушек-подростков к стрессу, алкоголизму и наркомании. Об этом сообщили канадские ученые, ссылаясь на свое исследование.

Эксперты провели масштабное исследование в старшей школе в Квебеке, в ходе которого изучили состояние подростков до и после первого секса. Таким образом, ученые условно разделили отношения молодых людей на одноразовые и постоянные, сообщается в докладе.

Результаты исследования оказались достаточно печальными, так как оба типа отношений негативно влияли на психическое состояние девушек. Так, после одноразового секса старшеклассницы очень часто страдают от стресса, алкоголизма и наркозависимости. Даже постоянные сексуальные отношения не редко доводят девушек до сильного стресса.

В то же время, представители мужского пола никак не страдают после одноразовых и постоянных сексуальных отношений с девушками в подростковом возрасте. Психологическое состояние парней остается в норме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх