Новости и события » Происшествия » В 2016 году Кировоградская таможня предотвратила 91 случай контрабанды

В 2016 году Кировоградская таможня предотвратила 91 случай контрабанды

В 2016 году Кировоградская таможня предотвратила 91 случай контрабанды

С целью недопущения незаконного перемещения через таможенную границу Украины товаров, транспортных средств, оружия, табачных изделий, наркотических и психотропных веществ, таможней проведено 91 совместное мероприятие с правоохранительными органами Кировоградской области, по результатам которых составлено 68 протоколов о нарушении таможенных правил на сумму 626 049 грн. Об этом УНН-Центр сообщили в ГУ ГФС Кировоградщины.

Экономический эффект от правоохранительной деятельности таможни составляет 302 947 грн.

Наиболее характерными видами нарушений таможенного законодательства, выявленными таможней, за отчетный период были:

- Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, а именно: представление таможенному органу, как основания для таможенного оформления поддельных документов, или документов, полученных незаконным путем, или содержащих ложные сведения. По данным фактам таможней возбуждено 34 дела о нарушении таможенных правил по ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины на сумму 24167709 грн;

- Незаявление по установленной форме точных сведений о товаре. По данным фактам возбуждено 6 дел о нарушении таможенных правил по ст.472 Таможенного кодекса Украины на сумму 3606225 грн.

- Хранение, перевозка или приобретение товаров, транспортных средств и табачных изделий, ввозимых на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля. По данным фактам возбуждено 17 дело нарушении таможенных правил по ст. 484 Таможенного кодекса Украины на сумму 696 680 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх