Новости и события » Hi-Tech » Samsung отозвала 96% своих смартфонов Galaxy Note 7

Samsung отозвала 96% своих смартфонов Galaxy Note 7

Samsung отозвала 96% своих смартфонов Galaxy Note 7

Корейский производитель электроники, Samsung, отозвал с рынка 96% смартфонов Galaxy Note 7. Пока что, точных причин возгорания телефонов неизвестно.

Об этом заявили в пресс-службе компании, не уточнив из-за чего не вернули все 100% взрывоопасных гаджетов. На данный момент в компании еще идет экспертная проверка всех комплектующих скандально известного телефона.

Напомним, что смартфон-фаблет Samsung Galaxy Note 7 был представлен 2 августа 2016 года, а уже 11 октября его сняли с производства из-за больших проблем с эксплуатацией. Точное количество инцидентов с этим телефоном пока что неизвестно, но в прессе не один раз появлялись новости о причинении материального ущерба обладателям этого смартфона. Так в Америке у человека сгорел автомобиль из-за телефона, который он оставил на зарядке.

Компания обещает, что уже через месяц будут результаты проверки. Тогда мир узнает настоящую причину проблем связанных с этим телефоном. До этого предполагалось, что у него проблемы с батареей, но позже эта информация была опровергнута, так как эта же батарея использовалась и в других устройствах, где она работала нормально.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх