Новости и события » Общество » Ученые рассказали о пользе веры в Бога

Ученые рассказали о пользе веры в Бога

Ученые рассказали о пользе веры в Бога

Ученые из Соединенных Штатов смогли выяснить, что вера в бога помогла людям в древности иметь хорошие отношения друг с другом. Страх перед божеством, а именно перед наказанием, побуждал человека к сохранению хороших отношений с окружающими.

Ученые из Соединенных Штатов провели масштабное исследование, которое показало, что вера в бога помогает человеку стать мирным и добрым жителем страны.

Так, в прошлом, общая религия сплачивала людей одной народности, где каждый в своей жизни учитывал мнение бога и поэтому старался соответственно жить. Кроме того, они боялись получить наказание, поэтому действовали сообща. Это побуждало их избегать агрессии и вести спокойный уклад жизни.

По мнению ученых, нечто похожее происходит и сейчас. Несмотря на то, что большинство людей выбирает свой жизненный путь, тот, кто по-настоящему верит в бога, старается не обманывать других людей, а сотрудничать и помогать им.

Американские научные специалисты пришли к выводу, что вера в бога стала основой культурного развития общества. Как результат, тот кто поклоняется богу и верит в него, ведет спокойную и наполненную удовлетворенностью жизнь.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх