Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Эфирные масла полезны для здоровья

Ученые: Эфирные масла полезны для здоровья

Ученые: Эфирные масла полезны для здоровья

Эфирные масла используются в косметологии, а также при поддержании психологического здоровья. Ученые доказали, что в составе эфирных масел содержится много полезных веществ. А в аюрведе, системе индийской медицины, о пользе эфирных масел знают давно и используют при лечении простудных заболеваний, при проблемах с суставами, при ревматической боли и для лечения других заболеваний.

Дипа Сваруп, специалист в сфере красоты, поведала о полезных свойствах масел, которые помогут улучшить общее состояние организма. При добавлении нескольких капель масла из листьев карри в сок или кефир, можно значительно облегчить проблемы ЖКТ. Помимо этого, масло укрепит ваши волосы и воспрепятствует появлению седых волос. При расстройстве желудка также помогает масло фенхеля. Данное масло также помогает женщинам уменьшить боль во время менструации и при ранней менопаузе.

Свойствами регенерации обладает масло авокадо, которое идеально подойдет для сухой кожи лица и головы. Масло кедра приводит мышцы в тонус, а коричное масло усиливает активность мозга и помогает расслабиться. Масло куркумы обладает противовоспалительными свойствами и помогает облегчить боль в суставах. Отличным антисептиком является апельсиновое масло, которое также служит помощником в устранении целлюлита или так называемой «апельсиновой корочки» у женщин.

Масло чайного дерева, еловое, иланг-иланговое, лавандовое, пихтовое - это небольшой перечень из огромного списка эфирных масел, которые являются нашими помощниками в косметологии и нетрадиционной медицине.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх