Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Из-за глобального потепления подорожают авиаперелеты

Ученые: Из-за глобального потепления подорожают авиаперелеты

Ученые: Из-за глобального потепления подорожают авиаперелеты

Ученые прогнозируют подорожание и увеличение длительности авиаперелетов в связи с глобальным потеплением на планете. Изменения климата коснуться не только земли, но и окажут воздействие на воздушные потоки, ускоряя их.

Из-за ускорения воздушных потоков авиаперелеты на самолетах и вертолетах станут в разы дороже. Это связано с тем, что для преодоления сопротивления ускорившимся потокам воздуха, придется затрачивать больше топлива и время полета увеличится.

Ученые не берутся называть возможных дат изменений, связанных с воздушным пространством. Однако прогнозы, по словам исследователей, не утешительны. В настоящее время увеличение скорости воздушных потоков из-за выброса углекислого газа составляет 15%.

На земле же глобальное потепление способно в течение 100 лет поднять уровень Мирового океана на полметра, это повлечет изменение влажности воздуха, солености воды, изменится в сторону увеличения порог максимальных температур, увеличится частота осадков и скорость таяния ледников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх