Новости и события » Происшествия » Запорожские правоохранители ищут жертв банды, травившей посетителей клубов

Запорожские правоохранители ищут жертв банды, травившей посетителей клубов

Запорожские правоохранители ищут жертв банды, травившей посетителей клубов

Запорожанка действовала вместе со своим возлюбленным.

Как сообщает пресс-служба запорожской прокуратуры, неоднократно судимая парочка разработала схему. Злоумышленники поджидали возле ночных клубов посетителей, которые им казались хорошо одеты и имеют при себе деньги, после чего знакомились поближе, побуждая продолжить употреблять алкоголь.

После этого девушка, подсыпала сильнодействующий препарат нейролептического действия. При смешивании с алкоголем препарат приводил к тому, что жертва не могла оказывать сопротивления и теряла сознание.

После этого злоумышленница связывалась с сообщником, который находился неподалеку, и если нужно, тот преодолевал возможное физическое сопротивление жертвы. Затем парочка грабила жертв, оставляя в беспомощном состоянии прямо на улице.

Жертвой банды и стал 27-летний запорожец Слава Коротин, тело которого нашли в ноябре прошлого года возле стадиона.

37-летней женщине и ее 32-летнему сообщнику инкриминируют сразу несколько статей УК "Разбой" и "Умышленное убийство".

В данный момент подозреваемые содержатся под стражей.

В полиции просят всех, кто пострадал от действия указанных лиц, обратиться в Запорожскую местную прокуратуру № по номеру: 239-90-50.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх