Новости и события » Общество » Следствие полностью исключило версию теракта при крушении российского ТУ-154 - Ъ

Следствие полностью исключило версию теракта при крушении российского ТУ-154 - Ъ

Следствие полностью исключило версию теракта при крушении российского ТУ-154 - Ъ

Эксперты уверены, что самолет не сбивали и не взрывали.

В России завершили взрывотехнические экспертизы обломков самолета Ту-154, который в декабре упал в Черное море в районе Сочи. Эксперты из НИИ ФСБ определили, что самолет не взрывали и не сбивали ракетой, сообщает российское издание "КоммерсантЪ" со ссылкой на собственные источники.

"Высказываемые ранее предположения о теракте были изучены следствием и аргументированно исключены из списка возможных причин катастрофы, жертвами которой стали 92 человека", - пишет издание.

Отработав и исключив террористическую версию катастрофы Ту-154Б-2, специалисты сосредоточились на другой - ошибке, возможно, допущенной экипажем самолета. Дать точный ответ относительно причин аварии, впрочем, смогут только военно-авиационные эксперты, которые заняты сейчас анализом информации, полученной с параметрического и речевого самописцев Ту-154Б-2. Последние не исключают, что ошибкам летчиков могли поспособствовать и какие-то возникшие при взлете технические проблемы.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх