Новости и события » Спорт » Главное за день: спартаковец Адриано, тренер Тимощук, спаситель Месси и другие новости

Главное за день: спартаковец Адриано, тренер Тимощук, спаситель Месси и другие новости

Главное за день: спартаковец Адриано, тренер Тимощук, спаситель Месси и другие новости

Главные спортивные новости за среду, 11 января 2017 года.

Трансферные гримасы

Пьер-Эмерик Обамеянг не больно-то и нужен в "Реале". По крайней мере, так считает Зинедин Зидан.

Португальский защитник Пепе вряд ли останется в "Реале". Нет смысла, если китайские гранды и эвергранды предлагают ему вдвое больше.

А вот Хамес Родригес отверг предложение "Хэйбей Чайна Форчун", который предлагал "Реалу" 110 миллионов евро, а самому игроку - 30 миллионов в год.

Стеван Йоветич перешел в "Севилью" из "Интера" на правах аренды. Но в дальнейшем андалузский клуб сможет его выкупить полностью, если захочет.

Луис Адриано с очень большой вероятностью - уже в "Спартаке". Он проходит медосмотр - все остальные вопросы уже решены.

36-летний Джон Терри может продолжить карьеру в "Борнмуте". "Челси" вроде бы не против, осталось договориться с самим ветераном.

Вокруг "Шахтера"

У Филиппа Будковского появились шансы в команде, которой он принадлежит. Сборы он проведет с "Шахтером" - Паулу Фонсеке не хватает форвардов.

Иван Петряк и Эдуард Соболь останутся в "Заре". Все их турецкие перспективы оказались трансферными миражами.

Украинское

Андрей Шевченко побывал на церемонии вручения трофеев ФИФА, где побеседовал с ведущими тренерами мира. И услышал от Алекса Фергюсона комплименты Валерию Лобановскому.

Вся история с "Приватбанком" никак не отразится на платежеспособности "Динамо". В этом заверяет всех квалифицированный юрист.

Анатолий Тимощук все-таки решил окончить карьеру игрока. Теперь он - в "Зените", будет ассистентом Мирчи Луческу.

Владимир Костевич переходит из "Карпат" в "Лех". Здесь он надеется получить возможность бороться за трофеи.

Евгений Боровик и Артем Филимонов подписали контракты с "Карпатами". А ведь еще недавно они были игроками "Черноморца".

Младен Бартулович покидает "Ворсклу", потому что с ним не рассчитываются. Он считает, что о финансовых проблемах клуба знает вся Украина.

Между тем, многие точат зубы на ключевых персонажей украинского футбольного рынка. Вот только 7 всем известных имен...

Расширение чемпионата мира

Российский футбольный функционер Вячеслав Колосков не одобряет увеличение числа участников финальное стадии чемпионата мира до 48. Он называет это "безумием".

А вот у Виктора Грачева - диаметрально противоположное мнение. Он уверен, что решение ФИФА - благо для Украины.

Но при этом, президент ФФУ Андрей Павелко отмечает, что в Европе многие недовольны этим новшеством. Сам Павелко предельно осторожен в оценках.

При этом, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко - за расширение. Он считает, что в перспективе, это будет хорошо.

Ну, а мы попытались представить, каким был бы ЧМ-2014, если бы в нем, как предлагает Джанни Инфантино, уже участвовали 48 сборных.

Кубок Испании

Не без труда, но "Барселона" одолела "Атлетик". Решающее слово сказал, как всегда, Месси.

Не самое ожидаемое развитие событий. "Вильярреал" и "Депортиво" покидают розыгрыш Кубка короля Испании.

Other sports

Мэнни Пакьяо определился с датой следующего поединка и с соперником. Дата - 23 апреля, а соперник - один вежливый австралиец.

Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира в австралийском Хобарте. Для этого ей пришлось впервые в карьере победить шведку Юханну Ларссон.

Австралийский теннисист Ник Кирьос потроллил Дональда Трампа. Он пририсовал рожки американскому президенту и остался доволен.

Цифры дня

3 года - таков срок, на который УЕФА отстранила белградский "Партизан" от участия в своих соревнованиях. Причина - задолженности перед игроками и сотрудниками.

55 лет - до такого возраста собирается играть в НХЛ Яромир Ягр. И похоже, он это всерьез.

6,5 тысяч евро - такова цена каждого из швейцарских часов Hublot, которые должны были подарить участникам церемонии года ФИФА - но не подарили, потому что их украли.

УЕФА


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх