Новости и события » Hi-Tech » Samsung показала аккумулятор для электромобилей, заряжающийся за 20 минут

Samsung показала аккумулятор для электромобилей, заряжающийся за 20 минут

Samsung показала аккумулятор для электромобилей, заряжающийся за 20 минут

Руководство южно-корейской корпорации Samsung показало аккумулятор для электромобилей, который заряжается за 20 минут. Он на 10% легче и использует на 10% меньше компонентов других аккумуляторов.

Батарея способна преодолевать расстояние в 600 км пути при полном заряде. Она достигает 80%-го заряда всего за 20 минут и преодолевает расстояние в 300 миль.

Samsung показала устройство на североамериканском Международном автошоу, которое проходило 9 января в Детройте. «Высокоэнергетический гальванический элемент плотности с быстрой зарядной способностью и интегрированным модулем батареи - инновационные технологии с потенциалом, которые могут преобразовать рынок», - сообщил представитель Samsung.

«Ожидания высокие. Мы будем в состоянии ускорить электрификацию транспортного средства, использующего гибридные технологии, которые обеспечат производственную эффективность и пользовательское удобство», - отмечают в корпорации.

Руководство Samsung планирует выпустить аккумулятор в 2021 году.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх