Новости и события » Спорт » Халк: ЧМ поможет развитию футбола в странах, которые его проводят

Халк: ЧМ поможет развитию футбола в странах, которые его проводят

Халк: ЧМ поможет развитию футбола в странах, которые его проводят

Бразильский нападающий китайского клуба «Шанхай СИПГ» Халк, который в прошлом выступал за португальский «Порту» и российский «Зенит», выразил мнение, что проведение чемпионатов мира положительно сказывается на развитии футбола в странах, которые его проводят.

«Азия, Китай и Ближний Восток в ближайшее время будут играть важную роль в футболе, - цитирует Халка официальный сайт ФИФА. - Они много инвестируют в этот вид спорта. Думаю, что все, что они делают, хорошо спланировано. Уверен, что у них есть четкие планы, чтобы успешно провести в Катаре чемпионат мира в 2022 году.

Когда на ЧМ-2014 болельщики сборной Бразилии пели гимн, даже после того, как музыка останавливалась, у меня по спине бегали мурашки. Я хотел бегать по полю и показывать все, на что способен. Думаю, в Катаре будет такой же эффект. Чемпионат мира - катализатор развития футбола. Так было в Японии и Бразилии, так будет в России и других странах».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх