Новости и события » Общество » Киевских патрульных обещают штрафовать за выключенные мигалки

Киевских патрульных обещают штрафовать за выключенные мигалки

Киевских патрульных обещают штрафовать за выключенные мигалки

В работе киевских патрульных полицейских после новогодних праздников новые правила. Теперь им вменили в обязанность постоянно ездить с мигалками на машинах. Тем, кто нарушает такой порядок, грозит штраф в размере 2000 грн.

Об этом "Вестям" рассказал анонимно один из копов.

"Но такие штрафы просто идиотизм, - говорит наш собеседник. - Мигалки официально не отменяли, мы их сами начали выключать, потому что преступники видят нас издалека и убегают. Как и пьяные водители - они видят нашу машину с мигалкой, останавливаются и пережидают, пока полиция проедет. Да и всех водителей они раздражают: постоянно жалуются, что когда стоят в пробках за полицейскими машинами, мигание спецсигналов их слепит до боли в глазах".

В пресс-службе патрульной полиции Киева говорят, что распоряжение постоянно ездить с включенными проблесковыми маячками действует давно, а о штрафах за невыполнение этого указания ничего не слышали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх