Новости и события » Общество » На Херсонщине направят 2,1 млн гривен на жилищные кредиты молодежи

На Херсонщине направят 2,1 млн гривен на жилищные кредиты молодежи

На Херсонщине направят 2,1 млн гривен на жилищные кредиты молодежи

В 2017 году в Херсонской области с целью предоставления молодежных жилищных кредитов на льготных условиях предусмотрено 2,1 млн гривен. Об этом сообщил директор Херсонского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Юрий Волкович, передает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

На льготное молодежное кредитование на текущий год предусмотрели местные советы в областном бюджете в объеме 1,5 млн гривен и в городском бюджете Херсона - 0,6 млн гривен. Кроме того, ожидается, что программы жилищного кредитования будут финансироваться также за счет перераспределения свободных остатков бюджетных средств 2016 года.

«Приоритетное право на обеспечение жильем в рамках программ предоставляется семьям участников АТО, инвалидам войны, военнослужащим и другим льготным слоям населения. Надеемся, что Херсонщина в 2017 году не будет в аутсайдерах по вопросам решения жилищных проблем, прежде всего, семей участников АТО, инвалидов войны в рамках действующих местных жилищных программ», - уточнил Юрий Волкович.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх