Новости и события » Политика » Теплосеть расторгла сомнительную сделку по аренде транспорта

Теплосеть расторгла сомнительную сделку по аренде транспорта

Теплосеть расторгла сомнительную сделку по аренде транспорта

Директор ООО "Мелитопольские тепловые сети" Алексей Козлов не стал продлевать договор аренды на 8 автотранспортных средств с частной компанией ООО "Мелтрансконсалтинг ". Эта сомнительная сделка в прошлом году "вымыла" из теплосети, балансирующей на грани банкротства, почти полмиллиона гривен, чем привлекла внимание журналистов и правоохранителей к предприятию.

Напомним, предшественник Алексея Козлова - Константин Тюрин заключил договор на аренду 8 единиц техники с частной компанией ООО " Мелтрансконсалтинг " с 1 января 2015 года. Данная фирма была зарегистрирована буквально за месяц до сделки. Частник предоставлял ООО "Мелитопольские тепловые сети" технику в срочное платное пользование. И ООО "Мелитопольские тепловые сети", счета которого были арестованы за долги, вдруг согласилось за пользование автомобилями уплатить ООО "Мелтрансконсалтинг" предоплату арендной платы в размере 100% годовой суммы аренды, которая составляет 485 тыс. грн. Причем договор был составлен на 5 лет.

Позже выяснилось, что частник сдал в аренду теплосети те автомобили, которые когда-то принадлежали теплосети, а потом чудным образом перешли в частную фирму. Но, как оказалось, и это еще не все. По информации нынешнего директора теплосети Алексея Козлова, отдельные единицы взятой в аренду техники использовались предприятием мене, чем на 20%.

Как известно, Константин Тюрин на предприятии больше не работает. Мэр Сергей Минько не продлил договор с расточительным директором. Более того, прокуратура возбудила уголовное дело по факту доведения руководством теплосети предприятия до банкротства.

Новый директор ООО Алексей Козлов продлевать аренду на 8 автомобилей не стал.

- В этом году мы отказались от аренды 7 предлагаемых ООО " Мелтрансконсалтинг " автомобилей. Арендуем один кран за 13 тыс. грн. в месяц. Остальную технику мы вернули. Один экскаватор был у нас на предприятии. Мы его отремонтировали и будем эксплуатировать. Кроме того, заключаем договоры с нашими КП на аренду вышки, грузовых машин, одного легкового автомобиля и экскаватора. За аренду всех этих вышеупомянутых машин мы будем платить в месяц порядка 2 тыс. грн., - говорит Алексей Козлов.

Кстати, по словам Алексея Козлова, сегодня переговоры с руководством теплосети о сдаче в аренду одного крана за 13 тыс. грн. ООО "Мелтрансконсалтинг" вместе с директором фирмы Иваном Жокиным ведет как раз таки бывший директор теплосети Константин Тюрин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх