Новости и события » Спорт » Диетологи нашли способ активного времяпровождения для офисных работников

Диетологи нашли способ активного времяпровождения для офисных работников

Диетологи нашли способ активного времяпровождения для офисных работников

Тем, кто большую часть времени проводит сидя за компьютером, диетолог компании Herbalife разработала несколько правил для поддержания своего здоровья. Если соблюдать несложные правила. сидячий образ жизни не окажет слишком негативного влияния на организм.

При длительном пассивном проведении времени в одном и том же положении наши мышцы атрофируются, в организме появляется лишний жир, повышается холестерин. Офисным сотрудникам следует уделять активным упражнениям каждую свободную минуту. Тут подойдет даже двухминутная прогулка по офису. диетолог советует вставать из-за стола во время разговора по мобильному, каждые полтора-два часа устраивать себе мини-зарядку. Размять пальцы рук, шею, ноги. Если офис находиться на верхних этажах, желательно пользоваться лестницей, а не лифтом.

Обязательно нужно выходить на свежий воздух во время обеденного перерыва. Короткие прогулки в любую погоду укрепляют здоровье и повышают работоспособность. Особое внимание нужно уделять питанию. При сидячем образе жизни нельзя увлекаться сладкой и жирной пищей. такая еда способствует накоплению избыточного веса.

Тем, кто проводит свои будни за компьютером, нужно отказаться от него в выходные дни. Отключить телевизор, подальше положить мобильный телефон. Специалисты рекомендуют офисным работникам развить у себя привычку к активному отдыху. Идеальным будет занятия футболом, езда на велосипеде, просто пешие прогулки на природе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх