Новости и события » Общество » Ученые назвали три категории любителей селфи

Ученые назвали три категории любителей селфи

Ученые назвали три категории любителей селфи

Американские ученые выделили и назвали три категории тех, кто любит делать селфи - коммуникаторы, автобиографы и публицисты.

Студенты из Университета имени Бригама Янга (BYU) провели масштабное расследование, целью которого было выяснить причины, почему люди так любят делать селфи. Свою работу студенты опубликовали в журнале Visual Communication Quarterly, где написали, что мотивы селфи-маньков мало связаны с некоторой степенью желания похвастаться или нарциссизма.

Социальное исследование разделило людей, любящих делать селфи на три категории со следующими характеристиками: «Коммуникаторы» - эта та категория людей, которые делают фото для того, чтобы просто общаться в сети. Фото выкладывают в интернет для своих подписчиков. Чаще всего это знаменитые люди. Они стремятся показать насколько разнообразная и ярка у них жизнь. Например, к этой группе можно отнести снимки из спален и ванных комнат.

Что касается категории «Биографы», то эти представители делают фото, чтобы просто-напросто зафиксировать важные события в их жизни или жизнях их близких. Они активно размещают свои фото ради своего собственного интереса. Главное отличие биографов от коммуникаторов в том, что им безразличны лайки и их количество.

В группу «Самопублицистов» вошли те, кто любит выставлять свою жизнь напоказ, их еще называют самопиарщиками. В этой группе соединились характеристики двух предыдущих категорий. Но как оказалось, к этой категории относится наименьшее количество людей, так как все же не каждый готов свою жизнь показывать в полной мере.

Среди любителей себя фотографировать и затем выкладывать в социальные сети есть как совсем юные, так и пожилые люди. То есть и в этом деле возраст не помеха, как и любви все возрасты покорны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх