Новости и события » Общество » Юные жители Черноморска могут испытать себя в роли советника Генерального секретаря ООН и побывать в Берне

Юные жители Черноморска могут испытать себя в роли советника Генерального секретаря ООН и побывать в Берне

Юные жители Черноморска могут испытать себя в роли советника Генерального секретаря ООН и побывать в Берне

Школьники Черноморска в возрасте от 10 до 15 лет могут принять участие в Национальном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, который проводит Всемирный почтовый союз- специализированное учреждение ООН.

Тема конкурса сформулирована так: «Представьте, что вы - советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему вы бы помогли ему решить в первую очередь и чтобы вы предложили для ее решения?»

Как сообщает пресс-центр регионального партнера конкурса УГППС «Укрпочта», цель конкурса - развивать у молодежи умение формулировать и выражать свои мысли, пробуждать желание писать письма, привлечь внимание к той важной роли, которую играют почтовые службы, объединяя между собой людей по всему миру.

Национальный конкурс проходит в два этапа:

-региональный этап (конкурсы организуют дирекции в 25 областях Украины и в Киеве) проводится с 15 ноября 2016 до 15 апреля 2017 года;

-финальный этап (рассматриваются произведения, занявшие первое место в каждой дирекции УГППС «Укрпочта») проводится с 15 апреля по 30 апреля 2017 года.

Объявление победителей состоится до 30 апреля 2017 г.

Конкурсное сочинение должно быть написано прозой в форме письма (объем - до 800 слов рукописного или печатного текста), и иметь все его признаки (адрес получателя, формы приветствия и окончания, дату, подпись). Критерии оценки конкурсных работ: полнота раскрытия темы; личный взгляд на мир и проблемы, связанные с темой конкурса; оригинальность творческого замысла; содержательность, искренность; логичность и самостоятельность изложения материала; грамотность.

Для награждения победителей Национального конкурса устанавливаются три призовых места и соответствующие награды:

I место - 5000 грн;

II место - 3000 грн;

III место - 2000 грн.

Денежные вознаграждения выплачиваются согласно действующему законодательству путем перевода средств на домашний адрес победителей конкурса.

Конкурсные сочинения необходимо отправить не позднее 15 марта 2017 в адрес Одесской дирекции «Укрпочты» по месту жительства (на конверте сделать пометку «Конкурс ВВС») по адресу: ул. Садовая, 10, отдел ПП, Одесская дирекция «Укрпочты», Одесса, 65001, либо на страницу конкурса в Facebook. Участник конкурса должен указать полный домашний адрес; фамилию, имя и отчество; название и адрес учебного заведения (школы), класс, в котором учится; номер телефона (при наличии), а также отправить свое цветное фото.

«Дорогой друг!- обращаются организаторы конкурса. -Несмотря на то, что мы живем в эпоху цифровых технологий, умение правильно писать - это навык, которым должен обладать каждый молодой человек для самореализации. Прими участие в конкурсе! Если твое творение будет признано лучшим в Украине, ты получишь уникальный шанс не только стать победителем на международном уровне, но и выиграть фантастические призы, среди которых - поездка в город Берн, столицу Швейцарии».

ООН Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх