Новости и события » Hi-Tech » В мини-консоли от Nintendo обнаружили скрытое послание хакерам

В мини-консоли от Nintendo обнаружили скрытое послание хакерам

В мини-консоли от Nintendo обнаружили скрытое послание хакерам

На днях российские энтузиасты взломали миниатюрную игровую консоль Nintendo Classic Mini, сделав возможной свободную загрузку любых игр в память устройства. Сотрудники Nintendo прекрасно осознавали, что в конце концов хакеры взломают их ретро-консоль, а потому специально для них во внутренних файлах приставки было оставлено секретное послание. Никаких угроз и гневных сообщений. Послание от работников компании оказалось вполне дружелюбным.

"Говорит капитан ханафуды. Запускаю эмуляцию через 3... 2... 1. Много усилий, слез и бесчисленное количество часов были потрачены на создание этого сокровища. Так что, пожалуйста, держите это место в чистоте и не сломайте тут все!", - гласит скрытое послание.

Под ханафудой подразумевается разновидность колоды игральных карт, которыми компания Nintendo торговала еще до того, как вышла на рынок видеоигр.

Напомним, Nintendo Classic Mini - миниатюрная копия культовой 8-битной приставки NES. В России мини-консоль поступила в продажу 23 ноября 2016 года по рекомендованной цене 3 999 рублей. Nintendo Classic Mini поставляется с 30 предустановленными классическими играми и подключается к современным телевизорам посредством HDMI.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх