Новости и события » Политика » Турецкие депутаты устроили побоище в стенах парламента

Турецкие депутаты устроили побоище в стенах парламента

Турецкие депутаты устроили побоище в стенах парламента

Турецкие депутаты в ходе обсуждения конституционной реформы, устроили массовое побоище в стенах парламента. В драке были замешаны представители власти и оппозиции.

Конституционная реформа предусматривает расширение полномочий действующего Президента страны Эрдогана. Во время слушания, в котором высказали свое мнение как представители действующей власти, так и оппозиции, началось массовое побоище.

Причиной драки стали разногласия между турецкими депутатами. Депутаты правящей партии полагают, что в такое сложное время, а также учитывая те события, которые происходили в Турции в прошлом году, государству необходим сильный правитель с более широкими полномочиями. Оппозиция высказалась против этого, заявив что расширение полномочий президента приведет страну к авторитаризму.

Стоит напомнить, что принятие реформы позволит главе страны принять командование над армией и спецслужбами. Слушания продолжатся 12 января.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх