Новости и события » Происшествия » В Санкт-Петербурге полиция нашла украденный старинный шлем

В Санкт-Петербурге полиция нашла украденный старинный шлем

В Санкт-Петербурге полиция нашла украденный старинный шлем

В Санкт-Петербурге 12 января правоохранительные органы задержали преступника, который украл старинный золотой шлем. Вору грозит срок до 10 лет лишения свободы.

О пропаже ценной вещи сообщил 26-летний житель Петербурга. У него 6 января из коммунальной квартиры на Суворовском проспекте украли золотой пожарный шлем 1893-го года выпуска. Делом сразу начала заниматься полиция, ведь это хищение предметов, имеющих особую ценность. Стоимость шлема достигла 30 тысяч рублей.

После длительных поисков, правоохранители вышли на след 38-летнего петербуржца, который не состоял на какой-то должности. Следствие предположило, что мотивом преступление мог быть простой заработок, полученный после продажи шлема. 12 января пропажа найдена, а преступника обвинили в краже и дали подписку о невыезде. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что жертва ограбления не смог объяснить причину нахождения столь старинного и драгоценного пожарного шлема у себя дома. Следователи не выдвигали ему никаких обвинений, но решили разузнать конкретней историю данного предмета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх