Новости и события » Общество » Кому война, а кому святочный бал. В «ЛНР» разучивают вальс под музыку оркестра «МВД»

Кому война, а кому святочный бал. В «ЛНР» разучивают вальс под музыку оркестра «МВД»

Кому война, а кому святочный бал. В «ЛНР» разучивают вальс под музыку оркестра «МВД»

В оккупированном Луганске молодежь готовится к святочному балу, который состоится 21 января во Дворце культуры имени Ленина. Как сообщают сепаратистские СМИ, организатором действия выступило так называемое «министерством внутренних дел» и детско-юношеская организация "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине".

Ожидается, что участники бала будут танцевать полонез и вальс в сопровождении духового оркестра «МВД» «республики».

По словам «старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по делам несовершеннолетних» Алексея Селиванова, «русский мир - это колоссальное наследие культуры, и классической культуры и бальной в том числе».

«Если балы на Руси занимали довольно-таки важное место, то почему бы их не танцевать здесь. К тому же бал - это веселое проведение времени для русского общества, для этого не надо быть спортсменом, бальником, лауреатом - можно просто прийти, освоить простые движения и наслаждаться обществом", - отметил он.

На балу будут звучать старинные классические произведения русских и австрийских композиторов, согласно канонам венского бала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх